الكويتي الرشيدي مؤهل بارز للمنافسة في السكيت

الرشيدي كان قد أحرز برونزية أولمبياد ريو 2016 فيما نال منصور الرشيدي ذهبية الألعاب الآسيوية 2018.
الأحد 2021/07/25
رام محترف

طوكيو - تشهد منافسات السكيت التي يتأهل عنها ستة رماة إلى الدور النهائي في الألعاب الأولمبية التي تدور أطوارها في طوكيو اليابانية هذا الصيف، مشاركة عربية كثيفة يتقدّمها الكويتي عبدالله الرشيدي وابن شقيقه منصور.

وأحرز الرشيدي (58 عاما) برونزية أولمبياد ريو 2016، فيما نال منصور (37 عاما) ذهبية الألعاب الآسيوية 2018، علما وأن طلال (28 عاما) ابن عبدالله، يشارك في مسابقة التراب.

ويغيب عن الكويت “الرامي الذهبي” المبتعد فهيد الديحاني حامل ذهبية التراب في ريو دي جانيرو.

وتعلّق مصر الآمال على عزمي محيلبه، فيما يشارك مواطنه حمدي مصطفى بالإضافة إلى الإماراتي سيف بن فطيس والسعودي سعيد المطيري.

ولدى السيدات، تشارك البحرينية مريم حساني سكيت والمغربية ابتسام ماريغي. ويخوض ربع نهائي فردي التجذيف المصري عبدالخالق البنا، العراقي محمد رياض والسعودي حسين علي رضا.

وفي الكرة الطائرة الشاطئية، تنطلق مشاركة المغربيين زهير الكراوي ومحمد عبيشة، عندما يلتقيان البولنديين ميشال بريل وغريغورز فياليك في الدور التمهيدي ضمن المجموعة الخامسة. ويخوض الثنائي مباراتين لاحقتين في مجموعة تضم فريقين من البرازيل وتشيلي.

وفي المجوعة الثالثة، يلتقي القطريان أحمد تيجان جانكو وشريف يونس ضد السويسريين أدريان هايدريتش وميركو غيرسون، علما وأن المجموعة تضم فريقين من الولايات المتحدة وإيطاليا.

ويتأهل بطل ووصيف كل من المجموعات الست إلى دور الـ16، وتلتحق بهما أربعة فرق من المركز الثالث. وفي الملاكمة، يلعب الأردني عبادة الكسبة ضد البيلاروسي

دميتري أسانو والمغربي عبدالحق نادر مع كولين لويس ريتشارنو من موريشيوس في وزن 57 – 63 كلغ، والمغربي محمد الصغير مع الروسي تحت علم محايد إمام خاتاييف، والأردني عدي الهنداوي مع الكرواتي لوكا بلانتيتش والجزائري محمد حومري مع الفنزويلي ناليك كورباخ باريرا في وزن 75 – 81 كلغ.

ولدى السيدات، تلعب المغربية رباب الشدار ضد البريطانية تشارلي – سيان ديفيسون في وزن 48 – 51 كلغ.

وفي دور الـ32 من الجودو، يلعب المصري محمد عبدالموجود مع البرازيلي دانيال كارغنين والقطري أيوب الإدريسي مع البيلاروسي دميتري مينكو في وزن 66 كلغ. وفي وزن 52 كلغ، تلعب المغربية سمية إيراوي مع التايلاندية خاشاكورن واراسيها.

وفي الرياضات القتالية أيضا، يتواجه المصري عبدالرحمن وائل مع الإسباني خافيير بيريس بولو في وزن 68 كلغ في التايكواندو. وتخوض المغربية سيليا جودار منافسات قوارب الكانوي المتعرج سيدات، ومواطنها ياسين الرحموني فردي الترويض في الفروسية ضمن المجموعة السادسة.

وفي السباحة، يخوض الليبي عدي حسونة واليمني مختار اليمني تصفيات سباق 200 م حرة، واليمنية نوران بامطرف تصفيات 100م ظهرا. وفي كرة الطاولة، تلعب المصرية دينا مشرف مع خصم سيحدد لاحقا.

23